Предложить новость
18+

Рецидивист, который после дорожного конфликта на Киевском шоссе обстрелял Газель прямо на ходу, получил уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении судимого жителя Гатчинского районе Ленобласти, который, поссорившись с другим водителем на трассе, обстрелял его «Сигналом охотника».

33-летнего мужчину из деревни Старосиверской обвинили в хулиганстве по пункту «а» части 2 статьи 213 УК, сообщила 22 июня пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Расследованием будет заниматься полицейское следствие.

Напомним, двое мужчин не поделили 31-й километр Киевского шоссе неподалеку от деревни Дони. Конфликт разгорелся 19 июня в шестом часу вечера. В 17:32 в правоохранительные органы обратился 40-летний водитель Газели, сообщивший, что его только что обстрелял второй участник ссоры, уехавший на «Фольксвагене Поло». Тот произвел несколько выстрелов прямо на ходу.

Стрелка остановили через час в Гатчине, во время задержания у него изъяли пусковое устройство «Сигнал охотника».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:58, 21.06.2026
179