Предложить новость
18+

Проблемы с ливневой канализацией мешают пешеходам Петербурга

Петербуржцы продолжают испытывать проблемы с передвижением по городу из-за воды и льда на дорогах. На 2 марта к ресурсу «Наш Санкт-Петербург» с жалобами на залитые тротуары обратились 309 жителей города.

В Красносельском районе жители не могут пройти к остановке на Ленинском проспекте из-за обширной лужи. Вода покрывает весь тротуар, не оставляя возможности передвигаться без риска промочить ноги.

Жители Выборгского района довольствуются лишь третью тротуара, судя по фото, присланному на портал. Большую часть дороги занимает глубокая лужа, а также невывезенный снег.

С наступлением тепла снег тает, однако к вечеру вода на асфальте превращается в наледь. Учитывая, что город все еще не убран от снега, в случае потепления проблем станет больше.

Нарушение оттока воды нередко происходит из-за забитой системы канализации. Это может произойти при перепадах температур из-за образования наледи; кроме того, стоки нередко забиваются снегом или песком.

Немаловажно и то, что в Санкт-Петербурге система ливневой канализации устарела. Этот факт в 2019 году признавал губернатор города Александр Беглов, обещая модернизировать систему оттока воды с тротуаров. Несмотря на обещание губернатора, за три года в Смольном так и не предприняли никаких шагов по изменению ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Максим Павлов
14:41, 02.03.2022
281