Пожар в купчинской «трешке» унес жизни мужчины и женщины. СК РФ расследует их гибель

Петербургские следователи выясняют обстоятельства пожара во Фрунзенском районе, в котором погибли мужчина и женщина.
Сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире в доме №95, корпус 1 по Будапештской улице поступило на пульт дежурного 15 апреля в 13:51.
Прибывшие по вызову пожарные выяснили, что полыхали кухня и коридор на общей площади в 24 квадратных метра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.


С пожаром 17 человек личного состава и 17 единиц техники справились к 14:22, однако после тушения спасатели обнаружили трупы мужчины и женщины - по всей видимости, жильцов этой квартиры.
По факту трагедии следственный отдел по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу организовал доследственную проверку, уточнили в пресс-службе ведомства.
В данный момент криминалисты осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев произошедшего.