Полицейские Петербурга провели очередной рейд, направленный на поиск нелегальных мигрантов, на этот раз – в Приморском районе города.
Проверяющие нагрянули на рассвете сразу на четыре строительных площадки, расположенные на Плесецкой улице. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО, участники рейда изучили документы 617 человек, среди которых 514 оказались иностранными гражданами.
Повод сажать людей в автозак и везти в полицию нашелся лишь в шести случаях: у приезжих нашли нарушения миграционного законодательства и привлекли их за это к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.
Пока шла проверка на стройках, дорожные инспекторы проводили свой рейд – на близлежащих дорогах. Они остановили 87 автомобилей и выявили ряд нарушений ПДД, которые зафиксировали в протоколах. В частности, водители будут наказаны за неправильную перевозку детей, разворот или поворот налево не по правилам.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!