Предложить новость
18+

После ликвидации подпольной нарколаборатории в Новоселье полиция нагрянула к кочевникам. 10 человек задержали

В Ломоносовском районе Ленобласти два дня назад была обнаружена нарколаборатория. После этого полиция провела рейд по местам проживания кочевого народа, представители которого были причастны к ее созданию.

Полицейских в Новоселье ждал богатый "урожай". В подпольной лаборатории по производству синтетического наркотика было изъято более 28 килограммов вещества. Двух человек – жителей Смоленской области, арендовавших дом для производства зелья, - забрали в отдел, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В доме обнаружили 23 пакета с веществом белого цвета, канистры с реактивами и прекурсорами, лабораторное оборудование. Экспертиза установила, что в двух пакетах - смесь, содержащая метадон. Было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, двоих фигурантов уже успели отправить в следственный изолятор.

Видео: МВД России

Задержанные сдали своих «коллег», назвав их адреса, и полиция провела рейд по местам компактного проживания кочевников.

Оперативники выезжали в два района Ленобласти – Тосненский и Всеволожский. Проверив с десяток адресов в поселках Красный Бор и Ульяновка, городе Тосно и садоводстве «Торфяник», правоохранители задержали еще 10 мужчин в возрасте от 24 до 68 лет.

Видео: t.me/spb_police78

Во время обысков с применением служебных собак изъят травматический пистолет с патронами и неустановленные - предположительно, психотропные – вещества.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
11:50, 21.03.2025
3573