Пенсионер, электросамокат которого сбила машина на Лужской улице, согласился простить водителя за 65 тысяч рублей
В Петербурге суд по иску прокуратуры утвердил мировое соглашение между 74-летним мужчиной, который, катаясь на электросамокате, был сбит автомобилем, и водителем-виновником аварии.
Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, ДТП произошло в Калининском районе, вблизи дома №9 на Лужской улице. Время не уточняется.
Пенсионер получил серьезные травмы, его здоровью был нанесен тяжкий вред, кроме того, он испытал сильные моральные страдания, установили в надзорном ведомстве.
Прокурор по обращению потерпевшего направил в суд исковое заявление о взыскании с водителя компенсации морального вреда.
«Судом утверждено мировое соглашение, в соответствии с которым виновник ДТП возместил пенсионеру моральный вред в размере 65 тыс. рублей», - описывает исход дела пресс-служба.
Напомним, в конце прошлого года «Мегаполис» писал о том, что в Петербурге за 9 месяцев произошло 75 ДТП с самокатами, одно из которых было смертельным.
Самые интересные статьи и видео «Мегаполиса» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене»!