Предложить новость
18+

Наркокурьера с крупной партией «мефедрона» перехватили полицейские в Тихвинском районе

Житель Алтайского края развозил из Петербурга в другие регионы страны запрещенные вещества.

В Тихвинском районе Ленобласти в районе посёлка «Березовик» на 442 километре автодороги «Вологда – Новая Ладога» полицейские остановили автомобиль «Мерседес С200». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за рулем иномарки находился 26-летний житель Алтайского края.  Информация о мужчине и цели его поездки полицейским была известна заранее – он занимался перевозкой наркотиков из Петербурга в другие регионы страны.

И действительно, в багажнике машины лежала сумка с тремя запаянными пластиковыми пакетами с белым кристаллическим веществом общей массой 4 155 грамм. Подозрительный порошок отправили на экспертизу, которая подтвердила предположение полиции - в изъятых пакетах находился синтетический наркотик «мефедрон».

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Сергей Пак
11:33, 13.02.2025
199