Мужчину, который угрожал расстрелять соседей из автомата, осудили на полгода
Сегодня, 22 февраля, Красногвардейский районный суд Петербурга признал виновным Антона И. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (Распространение ложной информации, представляющей угрозу жизни граждан).
Как передает Объединенная пресс-служба судов города, 9 июля прошлого года около пяти часов вечера мужчина с мобильного позвонил на телефон экстренных служб «112» и сообщил, что готов расстрелять соседей в доме из имеющегося у него автомата.
На место предполагаемого ЧП к дому №64 на Муринской дороге выехали сотрудники полиции и не обнаружили ни звонящего, ни оружия. Таким образом, уточняет пресс-служба, Антон И. совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
В ходе заседания мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Так как у него на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, ранее Антон И. не привлекался, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
«Мегаполис» писал, что молодая мама и ее сожитель, регулярно избивавшие трехлетнюю девочку, выслушали судебный приговор.
Фото: pixabay.com