«Лезгинка» с пистолетом у «Галереи» не прошла безнаказанно: 19-летний мигрант стал фигурантом уголовного дела

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении мигранта, который напугал прохожих оружием в центре города.
19 марта соцсети облетело видео, на котором юный «джигит» с девушкой исполняют зажигательный танец на Лиговском проспекте возле ТЦ «Галерея», собрав вокруг толпу зрителей. В какой-то момент юноша вытаскивает из заднего кармана джинсов пистолет и демонстрирует его прохожим.
Ролик заинтересовал полицию. Там вспомнили, что накануне около 21:30 с Лиговского проспекта звонил человек, обеспокоенный пистолетом в руках парня, и решили задержать возмутителя спокойствия.
Молодого человека нашли в квартире на улице Марата, где он проживает с тетей. Исполнителю «лезгинки» - 19 лет, он является гражданином Узбекистана. В Петербурге находится недавно. После приезда устроился поваром в ресторане, а сейчас осваивает профессию мебельщика.
Юноша сказал полицейским, что пистолет, который он держал в руках, был игрушкой, которую он после танцевального вечера куда-то выбросил.
«Впрочем, предупредить окружающих о безвредности игрушки мигрант не удосужился, а в культурных традициях Северной столицы и уголовном законодательстве России не успел разобраться», - пишет пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
В итоге мигрант стал фигурантом уголовного дела по статье «Хулиганство» и сейчас ждет избрания ему меры пресечения.