Ленобласть вернулась к «комендантскому часу»

Сегодня в Telegram-канале областного правительства объяснили путаницу с «комендантским часом» для несовершеннолетних на период новогодних праздников.
Через сутки после того, как его официально ввели, на Суворовском, 67, выяснили, что он, по большому счёту, и так существует и прописан в областном законе № 53-оз.
В частности, статья 3 гласит:
"Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно. В числе запретных мест для посещения — стадионы, парки, скверы, транспорт, интернет-клубы, торговые и развлекательные центры в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, заменяющих родителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей".
Кто напомнил чиновникам из региона о существующем законе, достоверно неизвестно.
"Мегаполис" напомнит, как накануне в правительстве региона сообщили о введении новогоднего «комендантского часа» для несовершеннолетних. Однако уже утром это решение было отменено.