Год и восемь месяцев колонии за две бутылки рома, настойку и ликер – осужден дебошир из алкомаркета на Комендантском проспекте

В Приморском районе суд вынес приговор мужчине за украденное спиртное и избитую продавщицу.
Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении Давида Болохова. Он признан виновным по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
5 апреля 2023 года Болохов, будучи сильно нетрезв, пришел в магазин, расположенный в доме 59, корпус 1 по Комендантскому проспекту. Мужчина решил незаметно стащить две бутылки рома, настойку и ликер, которые рассовал по карманам куртки. Но хитроумный замысел был раскрыт продавщицей, которая потребовала вернуть товар.
Болохов не мог смириться с провалом и начал проявлять агрессию, которая вылилась в избиение женщины. Во время потасовки он не забывал о своей добыче, с которой все же сумел скрыться.
Инцидент сняла камера видеонаблюдения, установленная в магазине.
Через некоторое время мужчина был задержан. Ущерб составил 2348 рублей.
Болохов в суде заявил, что очень сожалеет о содеянном. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и восемь месяцев в исправительной колонии общего режима.