Предложить новость
18+

Два лазурных автобуса столкнулись на Софийской улице, на месте ДТП – с десяток машин скорой помощи

Серьезная дорожная авария с участием двух автобусов – вероятно, с пострадавшими – произошла днем 27 августа в Пушкинском районе Петербурга.

Как сообщили «Мегаполису» очевидцы, на Софийской улице между Усть-Ижорским и Колпинским шоссе столкнулись два лазурных автобуса. Оба съехали с дороги на обочину.

На место ДТП прибыли сотрудники экстренных служб, в том числе – с десяток бригад скорой помощи. Информации о количестве пострадавших нет.

На шоссе в сторону города образовалась пробка, она начинается от моста через Славянку. В обратном направлении тоже есть небольшой затор.

UPD. Как сообщили в пресс-службах регионального ГУ МВД и комитета по транспорту СПб, в результате ДТП пострадали 12 человек, из них 10 доставлены в больницу.

В момент столкновения автобусов один из них, "Волгобас", следовавший по маршруту №330, стоял в правой полосе, ожидании технической помощи. Второй, "МАЗ", выполнявший маршрут №326, въехал в него сзади.

Пострадали водитель автобуса "МАЗ" и его же пассажиры. В их числе - трое несовершеннолетних. При этом, по информации городского ГУ МЧС и комитета по здравоохранению, в больницах находятся 13 человек, и "Фонтанка" утверждает, что среди них пятеро детей.

Представители профильных служб и компаний-перевозчиков совместно проводят служебное расследование аварии, в рамках которого изучают все ее обстоятельства и причины. Своей проверкой занимается и дорожная полиция.

Видео: читатель "Мегаполиса"
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
14:09, 27.08.2026
855