Предложить новость
18+

Пожар в однушке на Светлановском проспекте унес жизнь женщины

В Калининском районе произошел смертельный пожар в многоквартирном доме.

Сигнал о возгорании в доме №115, корпус 1 по Светлановскому проспекту поступил на пульт спасателей сегодня в 19:51. Выяснилось, что пламя охватило однокомнатную квартиру площадью 40 квадратных метров, рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Дом №115, корпус 1 по Светлановскому проспекту. Фото: "Яндекс.Карты"

На момент прибытия пожарных огонь распространился по всей площади жилья – горела обстановка, мебель и отделка. К 20:15 пожар полностью ликвидировали. К несчастью, без жертв не обошлось: погибла женщина. Информации о других пострадавших не поступало.

На месте работали четыре единицы техники и почти два десятка человек личного состава МЧС. Причины пожара теперь предстоит выяснить сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Ранее «Мегаполис» писал о двух пожарах в Приморском районе – сначала там горел ПАЗик, потом – «Жигули».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
21:05, 25.08.2026
107