Гражданин Дагестана, договорившись о встрече с петербургским врачом на сайте знакомств, пришел к нему с двумя товарищами, чтобы совершить грабеж.
Как стало известно «Мегаполису», знакомство состоялось в 10 часов утра 20 марта. Спустя два часа «Алик» уже позвонил в дверь квартиры 43-летнего доктора в доме №86 по Гатчинскому шоссе. Оказалось, что он пришел не один.
Мужчины начали угрожать и заставили хозяина квартиры перевести им с помощью мобильного приложения на смартфоне 6 500 рублей со своей карты, после чего ушли.
Потерпевший обратился в полицию. Главного грабителя задержали в тот же день неподалеку от места преступления. Оказалось, что «Алика» на самом деле зовут Малачилав, ему 23 года, он – родом из Дагестана.
Сообщники пока на свободе. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).