Предложить новость
18+

9 лет и почти 2,5 млн штрафа. Суд Петербурга вынес приговор душегубу из Купчино за пьяное убийство приятеля

За убийство по пьяной лавочке житель Купчино получил 9 лет колонии строгого режима и еще должен выплатить огромную компенсацию родственникам погибшего.

Конфликт разгорелся в ноябре 2023 года – в доме №20 по улице Малой Балканской. Сначала Артем Корнаухов избивал своего приятеля на лестничной площадке 17-го этажа. Когда же и этого показалось мало, принялся добивать уже в квартире. Перед тем, как поссориться, агрессор и жертва распивали спиртное, сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Бил жестоко: кулаками и ногами в голову, шею и туловище, в общей сложности нанеся тринадцать ударов, от которых несчастный скончался на месте происшествия.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 статье 111 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», по которой душегубу грозило 15 лет колонии, но Фрунзенский суд назначил девять.

Кроме того, осужденный должен будет выплатить трем потерпевшим по делу – родственникам погибшего – 2 млн 321 тысячу 778 тысячи рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
16:13, 12.03.2025
313