Предложить новость
18+

В Петербурге и Ленобласти горит сухостой

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области возникают многочисленные пожары из-за подожженного сухостоя. Автолюбители сообщают, что дымящиеся поля встречаются им везде.

Так в Гатчинском районе Ленобласти сухая трава пылает рядом со съездом с Киевского шоссе в сторону деревни Ивановка, неподалеку от реки Ижоры.

"Горит сухостой, огонь быстро распространяется, ветром к деревьям сухим понесло. Службы вызвали", - сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте".

Петербуржцы также наблюдают за черным дымом, который окутывает самое заметное в мегаполисе здание - "Лахта-центр".  В Приморском районе, рядом с бизнес-комплексом, горела трава.

Напомним, "Мегаполис" рассказывал, как больше десяти участков с деревянными домами и хозяйственными постройками пострадали от пожара, вспыхнувшего вечером 16 апреля в поселке Аннино Ломоносовского района Ленинградской области. Участки, на которых разбушевалось пламя, - это огороды, а постройки на них – нежилые, однако собственники активно их используют, и в момент начала пожара там было немало людей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен