Предложить новость
18+

Гроб с телом неофициального «хозяина» Выборга Александра Петрова привезли в Спасо-Преображенский собор

Гроб с телом известного предпринимателя Александра Петрова доставили в Спасо-Преображенский собор в Выборге днем 27 октября. Площадь перед собором оцепили и установили рамки металлоискателей.

Официальное время прощания — с 17 до 21 вторника, а также с 9 до 10 утра среды, 28 октября. Затем будет проведена литургия и отслужена панихида, пишет 47news. Фото и видеосъемка церемонии категорически запрещены.

«Прощание и отпевание Александра Петровича Петрова будут проходить в присутствии друзей и родственников, без камер. Внутри храма любая фото или видеосъёмка запрещена. Это воля семьи погибшего», - сказано на табличке, прикрепленной к рамке у собора, возле которого замечены машины частного охранного предприятия «Приоритет».

Александр Петров, выборгский депутат и крупный бизнесмен, был застрелен вечером субботы в своём коттедже под Выборгом. Предположительно, с противоположного берега реки, когда бизнесмен вышел окунуться после бани, стрелял снайпер.

Помимо всего прочего погибший был известен и как отец известного автогонщика Виталия Петрова по прозвищу «Выборгская ракета».

Что известно об убийстве бизнесмена на сегодняшний день, читайте в материале «Мегаполиса».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен