У приезжего с Северного Кавказа забрали на экспертизу автомобиль после того, как он исполнил на нем опасные маневры на оживленной дороге во Всеволожском районе Ленобласти.
28-летний мужчина ехал на «Ладе Гранте» зигзагами по заснеженной Муринской дороге, раздражая попутчиков и создавая опасные ситуации на проезжей части.
Человек, ставший свидетелем «дрифта», поделился записью своего авторегистратора с сотрудниками Госавтоинспекции. Там живо отреагировали на сигнал и нашли водителя «Лады».
28-летнего уроженца северокавказской республики направили на медосвидетельствование, а его машину забрали на спецстоянку для проведения экспертизы: у инспекторов якобы возникли сомнения в подлинности идентификационных данных автомобиля. Пока эксперты будут их изучать, автовладельцу придется ходить пешком.
«С молодым человеком провели серьезную профилактическую беседу. Теперь у него будет время не только освежить в памяти Правила дорожного движения, но и задуматься о безопасности на дорогах», - пишет пресс-служба Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
Видео: Управление Госавтоиспекции по СПб и ЛО
Напомним, охота за дрифтерами, устраивающими тренировки по контрраварийной езде и автопати на дорогах общего пользования и парковках, в последнее время набрала колоссальные обороты: ГАИ почти каждый день сообщает о новых прищученных ею любителях таких развлечений. Машины массово забирают на экспертизу, на долгое время превращая водителей в пешеходов.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!