Предложить новость
18+

Жителя Кингисеппского района заколол штопором в шею гость из соседней деревни

Ссора двух мужчин в сельском доме в Кингисеппском районе Ленинградской области закончилась трагично: один убил другого, применив в качестве орудия штопор.

Ссорились вечером 9 апреля жители двух соседних деревень, Ударника и Ропши, расположенных на разных берегах реки Мертвицы в окрестностях муниципального центра, поселка Большое Кузёмкино.

38-летний житель Ропши убил 59-летнего знакомого из Ударника, в доме которого, на Прибрежной улице, в тот момент находился. На часах было около восьми часов вечера.

Гость несколько раз огрел хозяина по голове, а затем вонзил штопор ему в шею.

Позже ропшинский «товарищ» отправился домой, где его на следующий день около 12:00 задержали полицейские – сразу после того, как получили телефонограмму от медиков скорой помощи об обнаружении трупа.

Следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вчера «Мегаполис» рассказывал, как в центре Петербурга 28-летний мужчина зарезал даму сердца, с которой делил стол и кров. Потом он выбросил труп в парадную и покончил с собой.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:33, 11.04.2026
106