Предложить новость
18+

Жительница проспекта Ветеранов сгорела в квартире, которую только что продала под влиянием телефонных мошенников

Смертельный пожар произошел днем 26 сентября в Кировском районе Петербурга. Как выяснила полиция, погибшая стала жертвой звонивших ей до этого аферистов.

Трагедия произошла около часа дня в девятиэтажном доме №95 на проспекте Ветеранов. Как сообщала вчера пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в 20-метровой комнате квартиры-однушки сгорела обстановка на площади 2 квадратных метра.

Огонь был ликвидирован в 13:53 силами трех пожарных расчетов. В результате ЧП погибла женщина.

Погибшей было 60 лет, причиной ее смерти стали ожоги. Побывавшие на месте происшествия полицейские выяснили, что незадолго до пожара хозяйка квартиры продала ее после общения с телефонными обманщиками, и перевела полученные деньги на их счета. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в правоохранительные органы, и там было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

«В день трагедии пенсионерка должна была освободить проданную квартиру и передать ключи новому собственнику. Однако женщина закрылась внутри и отказалась выходить», - рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все детали случившегося.

В начале недели «Мегаполис» писал о том, как в Петербурге схватили двоих пензенцев, которые за 700 долларов в неделю помогали украинским мошенникам обирать россиян.

Фото: "Мегаполис"

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:07, 27.09.2025
296