Предложить новость
18+

Жительница Приозерска подожгла дверь квартиры знакомой пенсионерки из-за давнего конфликта

Полиция Приозерского района Ленинградской области задержала подозреваемую в поджоге: женщина подожгла дверь своей знакомой, которая на 27 лет старше ее.

78-летняя жительница Красноармейской улицы города Приозерска 10 октября обратилась в полицию после пожара, который повредил входную дверь ее квартиры. Пенсионерка предположила, что имел место поджог.

Полицейские, осмотрев место происшествия и побеседовав с пострадавшей, согласились с ее версией и пришли к выводу, что на преступление могла пойти 51-летняя знакомая женщины, с которой та имела давний конфликт.

Подозреваемую задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело о поджоге (ч. 2 ст. 167 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вчера «Мегаполис» писал, как в садоводческом массиве у Мшинской поймали пироманку, которая несколько лет поджигала чужие дома.

Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
12:49, 12.10.2025
102