Предложить новость
18+

Жители Весёлого Посёлка снова мерзнут: умные датчики выявили ненадежную трубу, и ее ремонтируют

В Невском районе Петербурга теплоэнергетики при помощи умного оборудования обнаружили угрожающе ненадежный участок трубопровода и решили срочно его заменить. В некоторых домах на время ремонта ограничили подачу горячей воды и тепла.

На холод в квартире пожаловался «Мегаполису» житель Искровского проспекта. Как рассказали нам в пресс-службе АО «ТЭК СПб», в непосредственной близости от адреса нашего читателя, у дома №24к1 на улице Дыбенко, в данный момент идут работы по устранению технологического нарушения на трубе диаметром 600 миллиметров.

Опасность выявила диагностическая служба предприятия, исследовавшая трубопровод при помощи умных датчиков. Нарушение оказалось настолько серьезным, что, по мнению специалистов, оно могло в любой момент стать причиной аварии.

Видео: "Мойка78"

Ремонт ненадежного участка планирую завершить к 9 часам утра 5 декабря. До этого времени жителям близлежащих домов придется смириться с остывшей водой в батареях и кранах. По возможности теплоэнергетики будут стараться справиться с задачей быстрее.

«Просим жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам и своевременно получать информацию от своих управляющих компаний», - добавили в пресс-службе.

Напомним, на прошлой неделе там же, в Весёлом Посёлке, произошло подряд два прорыва на магистральном трубопроводе, без тепла и горячей воды остались сотни домов не только в Невском, но и в соседнем Красногвардейском районе, а также в областном городе Кудрово.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
22:30, 04.12.2025
118