Жители исторических районов обвинили власти Петербурга в сговоре с недобросовестными застройщиками

Сговор и бандитизм на всех уровнях городской администрации - так жители исторического района Санкт-Петербурга объясняют то, что происходит на стройплощадке по адресу: проспект Бакунина, 33. Петербуржцы уверены, что новая многоэтажка обезобразит облик города, перекрыв жильцам прилегающих домов свет и воздух.
На месте малоэтажных исторических зданий компания "ПСК" планирует возвести девятиэтажные апартаменты с подземным паркингом. Владельцы квартир соседних домов жалуются, что у них в комнатах появились трещины на стенах и потолке.
"Наши дома начинают идти трещинами. "Спасибо" вам за это. Я понимаю, вашу цель, что вы хотите обесценить наше жилье и переселить нас куда-нибудь в Шушары. Переезжайте туда сами!" - обратились жильцы соседних домов к застройщику в своем видеоролике.
По их словам, снос бывшего каретного двора проходил с серьезными нарушениями, ковш экскаватора задевал стены соседнего жилого дома. В результате сноса в некоторых квартирах зимой стали замерзать трубы, отваливается керамическая плитка.
Жильцам удалось добиться в суде приостановки строительства. Но работы на площадке все равно ведутся. И владельцы жилья переживают, что в течение года, если стройка будет продолжаться, их здание станет аварийным.
Напомним, 16 апреля "Мегаполис" сообщал, что в "Петербургской Строительной Компании" опровергли нарушение судебного запрета на проведение работ на участке Бакунина, 33. Там подчеркнули, что работы ведутся на площадке по возведению детского сада по адресу Синопская набережная, 30 .
Кроме того в ПСК утверждают, что располагают доказательствами, опровергающими доводы истцов, относительно года постройки зданий.