В Красносельском районе Петербурга задержали и привлекли к уголовной ответственности мужчину, который нанес возлюбленной травмы, несовместимые с жизнью.
Тело женщины со следами насилия было обнаружено в одной из квартир дома на проспекте Героев 3 ноября. Судебно-медицинская экспертиза выявила причину смерти – ушиб мозга и перелом глазницы.
Полиция задержала 42-летнего сожителя покойной. Следователи установили, что он избил любимую во время произошедшего между ними конфликта. На допросе мужчина подтвердил эту версию и признался, что бил свою спутницу кулаком. Правда, не смог вспомнить, когда это было, и назвал диапазон из четырех дней – с 26 по 29 октября.
Домашнему извергу вменили часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
«Следствием проведен осмотр места происшествия, истребован характеризующий материал на обвиняемого, назначен комплекс судебных экспертиз», - сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.
Видео: ГСУ СК РФ по СПб
Ранее «Мегаполис» рассказывал, как отец троих детей пытался задушить жену в семейном конфликте на Новоколомяжском проспекте и стал фигурантом дела о покушении на убийство.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!