Житель Пискарёвки погиб от двух ударов ножкой табуретки по голове. Его гость-собутыльник дает показания следователям

Петербуржца подозревают в том, что он по пьяной лавочке нанес смертельные травмы своему приятелю в Калининском районе города.
Как рассказал «Мегаполису» источник в правоохранительных органах, мужчины 28 и 36 лет выпивали вечером 10 июня в квартире дома №17 на Бестужевской улице. На следующий день около 17:00 туда вызвали скорую помощь.
Врачи констатировали смерть старшего из товарищей и предположили, что причиной могла стать ушибленная рана на его темени. Информацию тут же передали в полицию.
Побывавшая на месте происшествия следственно-оперативная группа пришла к выводу, что собутыльник нанес хозяину квартиры два удара ножкой стула по голове. Подозреваемого задержали.
Как сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, к этому моменту мужчина уже обрел статус обвиняемого: ему вменили часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Свою вину фигурант не отрицал и на допросе подтвердил, что ударил приятеля деревянной палкой. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.
На этой неделе «Мегаполис» писал о том, что жестокий бомж, забивший до смерти приятеля в подвале на 5-й Красноармейской, на 8,5 лет получил определенное место жительства – ИК строго режима.