Житель Отрадного грозился взорвать «Пятёрочку». В полиции угрозу восприняли на полном серьезе

В Кировском районе Ленинградской области задержали мужчину, который сделал опасное заявление по телефону.
1 февраля около 10:25 в полиции приняли звонок с проспекта Ленина в городе Отрадном. Местный житель сообщил, что его в «Пятёрочке» ударил по лицу незнакомый человек, и потребовал срочного приезда правоохранителей. Мужчина добавил, что, если стражи порядка сейчас же не явятся по его вызову, он взорвет магазин.
Полицейские явились быстро, взяв с собой кинолога и служебного пса. Звонившего и помещение супермаркета проверили на наличие взрывоопасных веществ и предметов. Ничего подозрительного найдено не было.
Автора угрозы задержали, отвезли в отдел и поместили в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил «Мегаполису» источник.
Напомним, недавно мы писали о том, как в Петербурге «шутка» о заминировании Эрмитажа стала уголовным делом, однако через несколько дней прозвучала еще одна.
Фото: soupstock.in