Предложить новость
18+

«Жаль пацана, он был еще жив, скорая ехала 50 минут…» На Ропшинском шоссе мотоцикл врезался в пикап и улетел в канаву. Байкер погиб, его пассажир – в больнице

В Петродворцовом районе произошло смертельное ДТП с участием мотоциклом – один человек погиб, еще один – госпитализирован.

ДТП произошло вчера около пяти часов вечера на четвертом километре Ропшинского шоссе (трасса 41К-138). Между собой столкнулись мотоцикл Honda VFR800 и пикап "Додж Ram". Мотоциклист 1992 года рождения погиб на месте, его пассажира 1984 года рождения госпитализировали в состоянии средней тяжести, рассказала группа «Мотосолидарность» ВКонтакте.

Подробностями аварии в комментариях к посту поделился очевидец.

«Я ехал в потоке, чуть позади. Там сплошная, и отворотка. Поток машин, в котором и я двигался, притормаживал, впереди RAM поворачивал налево. Когда встречный поток закончился, RAM начал маневр. В этот момент ребята на «Хонде» выехали на встречку и добавили газу. Водитель машины даже заметить их не успел. Скорость на мотоцикле была за 100... Удар был такой силы, что оба с мотоциклом перелетели через машину и упали в канаву. Скорая ехала 50 минут! Он был еще жив!!! Жаль пацана, очень...», – написал пользователь с ником Александр Телепня.

Пассажир байка, которого, по словам очевидца, «сильно переломало», оставался в сознании, когда скорая-таки доехала до места аварии. Его увезли предположительно с переломом ноги. За рулем пикапа сидел 48-летний водитель, уточнили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Обстоятельства ДТП выясняет полиция Петродворцового района.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
11:12, 21.07.2026
437