Предложить новость
18+

Завод «Хёндэ» в Петербурге временно отправил в отпуск половину сотрудников

Половина сотрудников завода "Хёндэ" в Санкт-Петербурге отправлены до конца июля в отпуск, а на предприятии продлен режим простоя. Об этом стало известно в пятницу из сообщения "Центра занятости населения Санкт-Петербурга".

ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" уведомило cлужбу занятости, что 476 человек - примерно половина штата завода, будет в простое по 31 июля. О сокращении на предприятии речи пока не идет, пишет ТАСС.

Так же простаивает сейчас и моторный завод Hyundai WIA в Петербурге. Там до конца месяца отдыхают 53 человека. В пресс-службе компании подтвердили, что оба завода находятся в режиме простое.

Напомним, в марте прошлого года автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге приостановил работу из-за проблем с поставками комплектующих.

Известно, что Южнокорейский автоконцерн сообщал Минпромторгу РФ о намерении продать свой завод в Санкт-Петербурге, но окончательного решения пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
16:31, 22.07.2023
6240