Задержан второй треш-блогер из компании, что резвилась в петербургском метро. Его товарищ – уже в СИЗО

Вчера петербургский суд взял под стражу жителя Подмосковья, который, приехав в Северную столицу, учинил с местными приятелями пьяный дебош в вагоне подземки. Тем временем, полиция задержала второго участника веселья.
Об отправке в СИЗО 24-летнего жителя города Пушкино Московской области сообщила 26 апреля руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.
«"Мы - ОПГ Пушкино. Девчонки, приходите к нам на тусовку", - кричали нам на видео. Лучшие девчонки пришли: судья, секретарь судебного заседания, руководитель пресс-службы. И что? Так себе тусовка, скажу я вам. Приглашавший уже не был так бодр и весел, сообщил, что про ОПГ сказал совсем тихо и выразил таким образом свое мнение, а не причислял себя к преступному миру», - описала Дарья в своем телеграм-канале происходившее вчера в Смольнинском районном суде.
Олег Шпак, обвиняемый в групповом хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), своей вины не признал, но у него будет достаточно времени, чтобы еще раз проанализировать свое поведение – под стражей он пробудет до 21 июня включительно.
Пока лидер «ОПГ» ждал в суде избрания меры пресечения, сотрудники полиции на улице Новосёлов задержали одного из его питерских товарищей, 17-летнего Никиту Е., сообщил «Мегаполису» источник в правоохранительных органах.
У оперативников есть сведения о том, что, помимо бесчинств в метрополитене, этот юноша 14 апреля около 20:00 у дома №14к1 на улице Коллонтай напал на 21-летнего местного жителя и избил его: руками – по лицу, ногами – по голове и туловищу, выкрикивая оскорбления.
Никите Е. вменили ту же часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору). С мерой пресечения ему, однако, повезло больше, чем подмосковному приятелю: его отпустили под обязательство о явке.
«Оперативно-розыскные мероприятия по установлению остальных участников продолжаются», - пишет пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
Напомним, компания треш-блогеров попала в поле зрения правоохранителей после того, как в СМИ попали видео с ее развлечениями. В частности, молодые люди, катаясь в метро, демонстративно пили спиртное прямо в вагоне, приставали к другим пассажирам, а потом забрались в кабину машиниста и продолжили веселиться там. Съемки велись на перегоне между станциями «Лиговский проспект» и «Площадь Александра Невского-1». Олега Шпака, главного заводилу нетрезвого «перфоманса», задержали 25 апреля.