Публичное оскорбление сотрудника петербургской подземки в Выборгском районе обошлось горожанину всего в 3 тысячи рублей.
Прокуратура петербургской подземки провела проверку по обращению об оскорблении и установила, что 27 октября прошлого года 35-летний мужчина в вестибюле станции «Проспект Просвещения» унизил честь и достоинство работника метро, публично его оскорбив, рассказала пресс-служба городского ведомства.
Фото: "Яндекс.Карты", wikimedia.org
Было возбуждено дело по статье КоАП РФ об оскорблении, и несдержанного на язык мужчину оштрафовали. Правда, всего лишь на три тысячи рублей. Получил ли от этого удовлетворение обиженный сотрудник, история умалчивает. Также неизвестно, что именно он услышал в свой адрес и при каких обстоятельствах произошла ссора.