Продолжается расследование нападения подростков на пожилого человека в Московском районе.
Одному из участников избиения мужчины на улице Костюшко предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СК по Петербургу.
Уголовное дело расследуется по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).
По данным следствия, инцидент произошел в июле этого года, когда трое подростков на детской площадке избили пожилого мужчину. Соответствующая видеозапись возмутила общественность лишь время спустя – 14 августа.
Пострадавшим является мужчина, внешне похожий на вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Как выяснилось, пенсионер пользуется этим внешним сходством, подрабатывая в туристических местах Петербурга.
В ходе расследования одному из злоумышленников предъявлено обвинение, вину он признал. Двое несовершеннолетних подростка после допроса переданы законным представителям, которые были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!