Группа молодых людей, заранее включив камеры мобильных телефонов, устроила в центре Петербурга жестокое убийство птицы.
Компания собралась на Лиговском проспекте. «Ты снимаешь?» - обратился к девушке парень, державший в руках голубя. Рядом стояли еще пара человек с телефонами. Убедившись, что друзья включили камеры, он вытянул руки.
Стоявший рядом приятель, как следует размахнувшись, ударил птицу чем-то тяжелым. Первый юноша подбежал к упавшему на землю, трепыхающемуся голубю и принялся остервенело топтать его ногой.
Видео, снятое девушкой, попало в сеть и было замечено изданием 78.ru. Смотреть его чувствительным людям мы не советуем.
Видео: 78.ru
Главный герой сюжета выложил в своем телеграм-канале «кружок», в котором сообщил, что напился и убил голубя с особой жестокостью, о чем ни капли не сожалеет.
«Голуби – это крысы, разносящие всякую пакость по миру. Я еще мало сделал! Нужно было отрезать голову этому маленькому голубю», - сказал молодой человек.
Видео: 78.ru
По данным издания, раньше этот юноша встречался с блогершей Александрой Мароти, которую осенью прошлого года суд отправил в колонию-поселение за хулиганство и надругательство над государственными символами России: девушка сожгла перед камерой свой паспорт.
Историей с голубем заинтересовалась глава лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее сведениям, парень, как и его бывшая подруга, является треш-блогером и, среди прочего, пропагандирует наркотики, употребляя вещества на камеру.
Мизулина обратилась в полицию с просьбой о проверке.
.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!