Предложить новость
18+

Вспыхнувшая любовная ссора привела к пожару в поселке Мга

В Кировском районе Ленинградской области нетрезвый молодой человек поругался с подругой и поджег съемную квартиру, не забыв спасти кошку и собаку.

Как стало известно "Мегаполису", 10 января в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже дома №75 на Железнодорожной улице поселка Мга.

Пожарные быстро справились с возгоранием, площадь которого составила всего 1,5 метра. Однако вскоре после этого в полицию обратилась 53-летняя хозяйка квартиры. Она заявила, что 25-летний квартиросъемщик нарочно устроил пожар и спалил ее диван стоимостью 48 тысяч рублей.

Подозреваемого в поджоге полицейские задержали на месте происшествия, молодой человек был пьян. Как выяснилось, он проживал в съемной квартире вместе с подругой, с которой в разговоре по телефону поругался. Парень пригрозил девушке, что устроит пожар, что и не замедлил сделать.

Хозяйка квартиры рассказала 78.ru, что чувства воспылали в мужчине не сразу. После ссоры он сутки искал свою подругу и, не найдя ее, решил выяснить отношения по телефону.

«Выпустил собаку и кошку, поджег, прикрыл дверь и ушел. Соседи его поймали, затем полиция его задержала», - рассказала женщина.

В результате происшествия никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным "Мегаполиса", несмотря на молодой возраст, у задержанного парня за плечами уже имеются две судимости: в 2019 году его признали виновным в покушении на грабеж, а год спустя посадили на 3,5 года за наркотики.

Видео: 78.ru
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Сергей Пак
14:40, 11.01.2025
10704