Предложить новость
18+

Всего один раз ударил и ушел. В доме на Хасанской найден труп избитого мужчины, в его убийстве подозревают квартиросъемщика

Полиция выясняет обстоятельства гибели жителя Красногвардейского района Петербурга. Он скончался после конфликта с человеком, которому сдавал жилье.

Труп 43-летнего мужчины нашли днем 1 марта в одной из квартир дома №14, корпус 1 на Хасанской улице. У покойника был сломан нос, а на его теле следователи заметили ссадины и кровоподтеки. Чтобы установить точную причину смерти, труп отправили в морг на экспертизу.

Вечером субботнего дня в том же доме был задержан знакомый умершего, снимавший у него квартиру. Он был сильно пьян. Мужчина сообщил полицейским, что у него случился конфликт с хозяином жилья, и он ударил его, после чего ушел. Удар был только один, уточнил задержанный.

Верить его словам у правоохранителей нет оснований. В прошлом жителя Хасанской трижды привлекали к ответственности: два раза – за угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, один раз – за повреждение чужого имущества. До суда, правда, ни одно из дел не дошло: фигуранту удалось примириться со всеми потерпевшими.

Квартиросъемщика погибшего пока поместили в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил «Мегаполису» источник в правоохранительных органах.

На днях мы рассказывали о том, что в Петербурге скоро будут судить мужчину, до смерти забившего собутыльника в селе Павлово.

Фото: Хасанская, 14к1, yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
15:48, 02.03.2025
4057