Предложить новость
18+

Водоканал Петербурга начал отключать фонтаны на зиму

С понедельника ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" начал отключать городские фонтаны: их зконсервируют на зиму.  Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Специалисты предприятия сливают воду из водпровода, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметично закрывают устройства фонтана, чтобы они не испортились в холода.

"По окончанию работ по консервации всё технологическое оборудование работавших в сезоне 2020 года фонтанов Петербурга пройдет техническое обслуживание. При необходимости детали и узлы будут заменены, чтобы полностью подготовить фонтаны к открытию в следующем году", - отметили в пресс-службе.

В администрации напомнили, что в этом году продолжилась реализация программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов.  К 75-летию Победы был отреставрирован фонтан «Слава» в Московском парке Победы, снова заработал фонтан в центральной усадьбе в Шушарах.

Всего в 2020 году будут завершены работы по реконструкции пяти фонтанов, в том числе фонтана на Лермонтовском проспекте у дома 41 и двух фонтанов на площади Победы на Московском проспекте.

Напомним, что в этом году традиционный торжественный запуск фонтанов в Петергофе отложили  из-за пандемии. Включать фонтаны собирались 25 апреля, но из-за распространения коронавирусной инфекции пришлось дату сдвигать.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
11:30, 19.10.2020
186