Предложить новость
18+

Водителя «Ягуара», стрелявшего в автобус на Наличном мосту, поймали, это местный бизнесмен с судимостями

Петербургская полиция нашла и задержала хулигана, который в минувшую субботу выстрелил из травматического пистолета в автобус на Васильевском острове.

Задержанный – 38-летний, неоднократно судимый местный предприниматель, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Субботний выстрел обернулся ему новым уголовным делом – по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Напомним, мужчина на люксовом седане «Ягуар XF» вечером 27 сентября не поделил Наличную улицу с 51-летним водителем городского автобуса. На мосту через Смоленку страсти накалились, и бизнесмен выстрелил из травмата, целясь в боковое стекло автобуса.

Насколько метким был выстрел и разбилось ли от него окно автобуса, неизвестно. Люди не пострадали. Стрелок скрылся, и позже для его розыска в городе вводили план «Перехват».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
13:55, 29.09.2025
757