Предложить новость
18+

Вода у берега Орловского карьера вспенилась

Белую пену заметили жители Приморского района Петербурга у кромки воды одного из местных карьеров.

Как сообщил «Мегаполису» очевидец, пену он увидел на юго-западном берегу Орловского карьера, в районе дома №19 по Шуваловскому проспекту, где находится автозаправка.

Причины неестественного для природы явления неизвестны. «Мегаполис» обратился за комментарием в комитет по природопользованию Петербурга.

Напомним, в комитете есть мобильная экологическая дежурная служба, куда горожане могут в любое время дня и ночи сообщать о любых замеченных ими угрозах экологии. Телефон службы - 417-59-36.

На днях мы писали о том, что Роспотребнадзор не рекомендовал петербуржцам в наступающем летнем сезоне купаться ни в одном из городских водоемов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
17:21, 29.05.2021
2098