Предложить новость
18+

Во Всеволожске мужчина, переходивший дорогу, вдруг рухнул на асфальт и забился в эпилептическом припадке. Спасать его побежала толпа прохожих и Росгвардия

Во Всеволожском районе росгвардейцы и прохожие помогли мужчине, которого прямо на пешеходном переходе сразил эпилептический припадок.

ЧП произошло позавчера вечером на Октябрьском проспекте в городе Всеволожске. 41-летнему мужчине, переходившему дорогу по зебре, внезапно стало плохо – у него начался эпилептический приступ, и он рухнул прямо на проезжую часть, рассказала пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

Видео: ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

К упавшему мужчине бросились прохожие и водители остановившихся машин. Почти одновременно рядом оказали сотрудники вневедомственной охраны, чей отдел находится неподалеку. Росгвардейцы вызвали скорую, а до прибытия медиков хлопотали над пострадавшим: оказывали ему доврачебную помощь и следили за его состоянием. Мужчину в итоге увезли в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
15:42, 18.04.2026
160