Предложить новость
18+

Виновника ДТП в Бегуницах, в котором тяжело пострадал пятилетний мальчик, обвинили в уголовном нарушении ПДД

Авария с грузовиком и легковушкой, произошедшая на прошлой неделе в Волосовском районе Ленинградской области, стала уголовным делом.

Фигурантом стал 51-летний водитель автомобиля «Газель Некст», который, выехав на трассу «Нарва» со второстепенной дороги, не уступил путь «Рено Символу».

Мужчине вменили часть 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку). На время следствия с него взяли подписку о невыезде, сообщила 6 сентября пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, столкновение двух машин произошло в пятницу 29 августа около 20:00 на 77-м километре «Нарвы» в деревне Бегуницы. В салоне «Рено» в момент ДТП находились 41-летний водитель-петербуржец, 34-летняя женщина и ребенок пяти лет.

Мальчика доставили в гатчинскую больницу с серьезными травмами головы и переломами костей черепа, его состояние врачи оценивали как тяжелое. Пассажирку тоже госпитализировали – в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
12:57, 06.09.2025
238