Следователи изучают детали смертельного ЧП, которое произошло сегодня днем в квартире многоэтажки на Васильевском острове в Петербурге.
По информации пресс-службы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, погибли двое мужчин, отец 1957 года рождения и сын, 1985-го. Тело одного из них нашли в ванной, другой лежал в комнате.
«Давность наступления смерти устанавливается, квартира была закрыта изнутри», – добавили в ГСУ.
«Дорожный инспектор» уточнил, что полиция прибыла в квартиру 12-этажного дома №9к2 на улице Кораблестроителей около часа дня после того, как получила заявку о прорыве горячей воды. Дверь пришлось вскрывать.
«Квартира с маргинальным контингентом и с регулярным жалобами соседей на пьянки», - поделился подробностью автор популярного паблика.
В свою очередь, «Фонтанка» внесла еще больше конкретики: по ее предварительным данным, отец и сын затопили соседей снизу. Один из них принимал ванну, ошпарился кипятком и не смог выбраться. Второй, как считают медики, мог умереть от сердца, но точную причину его смерти установит экспертиза.
Вчера «Мегаполис» писал о смертельном пожаре в городе Мурино. В новостройке погиб человек, еще одного спасли.
Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru
Текст новости: Анастасия Петрова
20:37, 16.12.2025
711