В Вырице 63-летний рецидивист поделился с полицией фантазией заминировать сельсовет и навлек на себя новое уголовное дело

Не раз судимый гражданин задержан полицейскими после сообщения о недобром намерении.
Мужчина сообщил, что планирует заложить взрывное устройство в здании, где расположены муниципальный совет и администрация Вырицкого городского поселения Гатчинского района Ленобласти.
Тревожный звонок раздался 19 мая. Дом №7 по Оредежской улице – административное здание – проверили и никаких опасных устройств там не обнаружили.
На поиски телефонного террориста ушло больше двух суток. Вечером 21 мая его вывели под конвоем из дома №28 по улице Белинского.
Возбуждено уголовное дело по 2-й части 207 -й статьи УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры»), предусматривающее до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в прошлом году «Мегаполис» рассказывал о том, как телефонный террорист пытался доказать в суде, что под «бомбой» он подразумевал «секс-бомбу».