Полиция и следственные органы проводят проверки по факту получения ожогов 12-летним подростком в Приморском районе Петербурга.
Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО, несчастный случай произошел 26 сентября в Удельном парке. Мальчик с приятелем хотели поджечь траву. Друг расплескал вокруг себя жидкость для розжига и забрызгал штаны ребенка. В результате вспыхнувший огонь охватил не только траву, но и ноги мальчика.
В больнице, куда подростка доставили в состоянии средней тяжести, у него диагностировали ожог правой голени.
«Полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия», - говорится в сообщении полицейского главка.
Свои проверочные мероприятия организовал и районный следственный отдел – об этом проинформировала пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.
Фото: unsplash.com
Текст новости: Анастасия Петрова
19:31, 28.09.2025
321