В Тихвинском районе Ленобласти полиция со стрельбой ловила юношу без правна «Мицубиши Лансере».
В ночь на 26 мая, около 0:45, возле четвертого гаражного кооператива в Тихвине сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить иномарку, которая показалась им подозрительной. Однако, водитель проигнорировал требование, вдавил в пол педаль газа и попытался оторваться, устремившись к выезду из города. Полицейские были вынуждены организовать преследование с включенными спецсигналами, но лихач не реагировал и продолжал свои опасные маневры, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО
Тогда один из инспекторов принял решение применить табельное оружие. Сначала он предупреждающе пальнул в воздух, после чего несколько раз прицельно выстрелил уже по колесам. При стрельбе, к счастью, никто не пострадал. Авто в итоге удалось остановить возле дома №23 по улице Новоселов в поселке Сарка.
Водитель не сдавался: он выпрыгнул из машины и попытался убежать. Его догнали и скрутили. За рулем иномарки, как выяснилось, оказался 16-летний житель Тихвина, первокурсник одного из техникумов города Волхова. Водительских прав у него, разумеется, не было.
Подростка увезли в отдел полиции, а после разбирательства передали матери. Машину отправили на спецстоянку. Юному гонщику вручили три административных протокола. Проверка продолжается.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!