В Пушкинском районе Петербурга полиция поймала подозреваемого в нападении на человека с ножом.
10 февраля в 5:13 в дежурную часть полиции поступила телефонограмма из больницы. В ней говорилось о том, что накануне вечером к ним обратился 48-летний приезжий из Центральной Азии с ранением живота. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Напавшего на него мужчину удалось поймать на следующий день, 11 февраля, в час дня возле дома №12 на Поселковской улице в поселке Шушары.
Агрессором оказался 46-летний знакомый потерпевшего, трудящийся дворником. Выяснилось, что мужчины поссорились, и работник метлы и лопаты ранил оппонента ножом. При этом, по версии полиции, дворник, который, кстати, ранее был судим, защищался.
Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Фото: pravdapfo.ru
Текст новости: Виктор Файзулин
18:03, 13.02.2026
3828