Полиция проверяет смертельную аварию в Курортном районе.
ДТП произошло вчера около половины шестого утра. Возле дома №182 по Приморскому шоссе в Сестрорецке «Лада Гранта», за рулем которой сидел 70-летний пенсионер, врезалась в металлическое ограждение. Из разбитой машины вытащили уже мертвого мужчину, рассказала пресс-служба ГУ МВД Росси по Петербургу и Ленинградской области.
Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО
«Водитель 1955-го года рождения не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение. Предположительной причиной дорожно-транспортного происшествия послужила биологическая смерть», – несколько туманно завершил свой комментарий начальник отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Курортному району СПб Артем Иванов.
Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО
Тем не менее, в релизе ведомства говорится, что водитель скончался на месте именно от полученных повреждений. Так или иначе, причины как аварии, так и смерти пенсионера, выяснят криминалисты и дознаватели. По факту аварии полиция Курортного района проводит проверку.