В Пушкинском районе гастарбайтера лишили уха, облили бензином и подожгли

Гражданин Узбекистана госпитализирован в тяжелом состоянии утром воскресенья в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, после того, как неизвестные отрезали ему ухо, потом облили мужчину бензином и подожгли.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти, происшествие с мигрантом произошло 6 июня в шестом часу утра на дачном участке в районе железнодорожной станции Александровская. Пострадавшего сначала на автомобиле в травмпункт в садоводстве «Рехколово» доставил гражданин Таджикистана. Медикам узбек рассказал, что неизвестные на территории дачи на Волхонском шоссе облили его бензином и подожгли.
Из травмпункта скорая помощь доставила 42-летнего мужчину в НИИ скорой помощи. Медики зафиксировали у него термический ожог лица, шеи, обеих рук, резанную рану челюсти, а так же частичную ампутацию ушной раковины, пишет АН «Оперативное прикрытие».
Нападением занялась полиция, на месте происшествия нашли нож. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мегаполис" писал ранее, что прошлым вечером инспекторам ДПС пришлось вмешаться в бытовой конфликт, чтобы предотвратить тяжкое преступление. В Василеостровском районе 6 июня в экстренные службы поступило сообщение, что на улице Кораблестроителей, дом 35, в квартире на десятом этаже мужчине 37 лет нанесли удар топором по голове.