Предложить новость
18+

В поселке Заклинье школьница упала с самоката, а его подножка вонзилась ей в ногу. Девочку увезли в больницу

В Лужском районе Ленобласти девочка-подросток упала с электросамоката и серьезно поранила ногу подножкой.

ЧП произошло вчера вечером в поселке Заклинье. 14-летная девочка каталась на электросамокате, упала, и подножка, предназначенная для стоянки средства индивидуальной мобильности, вонзилась ей в голень, рассказала пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

На место вызвали сотрудников «Леноблпожспаса», которые распилили металлическую деталь, освободили ребенку ногу, после чего передали пострадавшую бригаде скорой помощи. Девочку увезли в Лужскую больницу.

Фото: 47news

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Спасатели напоминают о необходимости соблюдать осторожность при использовании средств индивидуальной мобильности, особенно подросткам и детям.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
14:22, 26.06.2026
123