Сегодня рано утром во Всеволожском районе Ленобласти полыхнул частный дом.
Полыхнул дом размером 20 на 20 метров на 2-й Линии. Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил между 5:30 и 5:50, рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.
Видеозапись пожара, который был виден с трассы, появилась в городских пабликах и в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте. Очевидец так был удивлен заревом, что с трудом сумел подобрать слов, чтобы описать увиденное.
На кадрах непосредственно с места пожара, видно, как с территории участка выбегает полураздетый мужчина. Предположительно, загорелось на втором этаже дома, где в момент пожара были глава семьи и двое детей. Чтобы спастись, им пришлось перебираться на балкон соседнего дома. Успели они как раз вовремя – спустя минуты пламя охватило весь дом.
Фото: телеграм-канал "Наше Янино"
К счастью, обошлось без погибших – всех успели эвакуировать прибывшие пожарные. На месте работали автоцистерны 101-й и 149-й пожарных частей «Леноблпожспаса».
"Настоящие герои нашего времени", - комментировали работу борцов с огнем очевидцы.
В итоге пострадала пожилая соседка, которая надышалась продуктами горения, и ее увезли в больницу. Кроме того, обгорели две собаки. По словам очевидцев, их будка была прямо под лестницей, ведущей на второй этаж. Хозяин снял питомцев с цепи, но вывести из опасной зоны не успел, рассказали в социальных сетях очевидцы.
«Пожарные решили отбивать эту лестницу и вытаскивать оттуда собак, что в итоге и сделать сделать. У собак обгорела шерсть, но до мяса не достало. Чувствовали они себя хорошо, радостно бегали потом», – поведал мужчина, видевший пожар воочию.
Причины пожара неизвестны, их предстоит выяснять дознавателям.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!