В Ломоносовском районе Ленобласти полицейские со стрельбой ловили пьяного лихача, но поймать смогли только в Гатчинском.
В ночь на восьмое февраля – на часах было 2:35 – возле дома №8 в селе Русско-Высоцкое экипажем Госавтоинспекции остановил «Киа Спортейдж». Вернее, пытался остановить – гаишники хотели проверить у водителя иномарки документы. Да не тут-то было. Лишь только завидев полицейских, рулевой «корейца» вдавил в пол педаль газа и пустился наутек, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО
Погоня, впрочем, не имела успеха до тех пор, пока сотрудники ГАИ не открыли огонь – не на поражение, разумеется, а сперва в воздух, а потом – по колесам. В итоге остановили автобуяна только на территории поселка Терволово, что в соседнем, Гатчинском, районе.
Из-за руля вытащили 35-летнего местного жителя, у которого явно наличествовали признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило, что его бегство было нетрезвым - в крови нашли 0,593 промилле.
Беглецу вручили сразу пять административных протоколов – в том числе, за отсутствие водительских прав. Также выяснилось, что в 2025-2026 годах его привлекали к ответственности аж семнадцать раз.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!