В Волосовском районе Ленобласти полицейские задержали 17-летнего нарушителя, который пытался уйти от погони на родительской «Ниве».
На окраине деревни Сельцо Волосовского района около 23 часов экипаж ДПС обратил внимание на отечественный автомобиль, который выписывал на дороге странные маневры, виляя из стороны в сторону. Полицейские попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал их требование и продолжил движение. Пришлось организовать преследование – в процессе погони водителя неоднократно просили остановиться, но тот только пытался оторваться от преследования. Увеличивал скорость, чем создавал угрозу жизни и здоровью других участников движения, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
В районе 23:20 часов у дома 82 полицейские решили открыть огонь из табельного оружия. Сначала – в воздух, после чего прозвучало несколько прицельных выстрелов по колесам. Авто получило повреждения, и лихачу пришлось остановиться. Даже после такой развязки водитель не посчитал нужным сдаться, вместо этого попытавшись убежать. Бежал, впрочем, недолго – его довольно быстро поймали. Нарушителем в итоге оказался 17-летний местный житель – студент-второкурсник технической академии. Выяснилось, что у него не было водительских прав, а машина принадлежит его матери, ключи у которой он взял без разрешения.
Против молодого человека составили сразу три протокола по статьям КоАП РФ – за езду без прав, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. Машину отправили на спецстоянку. Стрельба, к слову, обошлась без пострадавших.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!